Хочу поступать в зарубежный ВУЗ. Посоветуйте где можно посмотреть выбор стран, университетов, грантов

Язык: предпочтительно английский
Страны: В основном Европа, но хотелось бы изучить все возможные scholarships
Стоимость обучения: либо грант, либо бесплатно для иностранных студентов, ну или совсем недорого
Специальность: либо ИТ, либо Менеджмент

Само собой сам изучаю этот вопрос, так что в гугл не посылать)
Просто вероятно у вас уже есть в закладках какие то сайты или опыт которым вы захотите поделиться)
  • Вопрос задан
  • 4051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
kozyabozya
@kozyabozya
наша контора занимается подбором вузов.

завтра конкретно проходит выставка в Москве, это должно быть очень интересно вам, т.к. туда
приезжают представители со всех стран
graduateschool.topuniversities.com/world-grad-school-tour/moscow/details

можете написать мне в личку, но я программер, не сейлс :) чем смогу — помогу.
Ответ написан
Комментировать
@multagor
У меня знакомый подал документы на обучение в Чехию, там оно бесплатное при сдаче вступительных экзаменов если не ошибаюсь. Могу узнать поподробнее, пишите в личку.
Ответ написан
@Aragats
Я тоже думаю об учебе в зарубежном ВУЗе. Для себя нашел это goo.gl/rXZAJ
Можно выиграть грант на обучение. У них большой выбор ВУЗов и направлений.
Ответ написан
Комментировать
@TimTowdy
Почитайте этот блог, там есть и про учёбу.
Ответ написан
iNadya
@iNadya
В свое время интересовалась учебой в Финляндии. Для иностранцев обучение в ВУЗах на бакалавров бесплатное. Можно легко найти обучение на английском языке. Есть вузы, например в Ювяскюля, у которых вступительные экзамены можно сдать в России. На айти-специальности это обычно английский язык и профильный предмет.
Ответ написан
alexeygrigorev
@alexeygrigorev
Переворачиватель пингвинов
Знаю насчет Южной Кореи — в Korean University можно обучаться бесплатно в магистратуре и докторантуре. Насчет бакалавриата не знаю. Нужен более-менее нормальный балл TOEFL/IELTS и средний балл в дипломе выше 4.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы