@dmitro_pro

Ну где найти аналоги winscp для macos?

Вот ответь мне пожалуйста на такой вопрос: у тебя мак ось, при работе с сайтами, а их может быть много нужно постоянно работать онлайн.

На windows есть программа winscp с большим отличным функционалом. На маке я не могу найти ей аналог, все программы какие то недоделки. Это единственное почему я до сих пор сижу на винде. Может есть какой то секрет соединения с серверами по root и scp ?
  • Вопрос задан
  • 24964 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Dee3
@Dee3
Правда в том что есть довольно удобные менеджеры типа Commander One \ Transmit \ (чуть похуже) Filezilla. Но это далеко не Winscp по количеству функций и удобству.

И я вообще не нашел клиентов на Mac которые умеют подключаться по SSH через SCP. Т.е. в целом печаль беда.

Такое ощущение что половина отвечающих не знает что такое удобство и что такое в любой момент подключиться к любому серверу в 2-3 клика.

UPD.
Фича быстрого перехода из навигации по файлам в терминал - есть в Termuis, но работает не в 1 клик как в winscp
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Есть.

Не использовать root
НИКОГДА не использовать root
Совсем не использовать root для удаленной работы.

А для копирования файлов между компами можно использовать scp/sftp для перемещения файла на хостинг в каталог местного юзера, а потом ssh для размещения где надо
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Мак ценят за наличе там консоли и части GNU утилит

винсцп копия гну утилиты scp

Испоьзуйте bash - scp; bash - sshfs; bash -ssh - cp
Ответ написан
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Cyberduck / mountainduck намного функциональнее WinSCP. Под root сидеть - плохая идея.
Ответ написан
@fuliozor
Web and Android developer
Можно воспользоваться приложением Commander One. Это отличный просмотрщик для Mac в стиле Total Commander но еще умеет работать с ftp/sftp/scp
Ответ написан
@VareZzZ
Есть такая программка - sFTP Client. Единственно нормальное что смог найти, но оно даже лучше WinSCP. Но платно)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы