@andrei2018

Почему забирается память максимально при создании базы?

Это вопрос по Oracle Database Assistant и по Hyper-V.
Первый раз ставлю Oracle 12c на Windows2016 Hyper-V, гостевая Windows 2008 server R2.

Раньше (без Hyper-V) база в "помощнике" создавалась без проблем, а сейчас почему-то не могу создать - пишет, что недостаточно памяти. Физической у меня 8 ГБ. Одна вирт.машина. Оракл установился за полчаса, не ругался.
Но вот при запуске "помощника" начались проблемы. Я уже назначил на вирт.машину 5.5 ГБ из 8 (так как при 6 она не запустилась), но равно пишет, что не хватает памяти для создания базы и наконец я просто решил Создать базу:
- процессор на виртуальной занят на 100% (Oracle RDBMS Kernel Executable).
- память забирается почти максимально (назначаю виртуальной машине уже 5.5 ГБ, а в Perfomance гостевой показывает, что занято 4.8 из 5.4, доступно 534МБ).
- При этом на физической машине Hyper-V Manager показывает для данной виртуальной машины, что занято всего 1500-1800 МВ из 8ГБ и СPU-8-13% (3GHz 2х ядерный).
База создалась. Теперь процессор не занят, но память по прежнему занята на 87% (4.7 от 5.4GB) непонятно чем - самый большой процесс это Oracle 574МВ, затем Java 100MB, остальные в сумме 50МВ.

Что я делаю неправильно - почему вирт процессор так занят и почему память отжирается по максимуму? Или для Hyper-V+ DBA нужно просто более мощное железо?
  • Вопрос задан
  • 805 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@andrei2018 Автор вопроса
Я перегрузился. Процессор свободен. Процессы занимают память не более 50-60МВ, но память занята на 91% (4.9\5.4GB).
Убрал динамическую память. Стало всё нормально. Спасибо!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы