semenenko88
@semenenko88
Системный администратор

Что посоветуете в качестве удаленного доступа на VNC?

Клиент и сервер на Windows, хотя хотелось бы подключаться удаленно и с Linux (но не обязательно). Нужно бесплатное решение. Есть очень много приложений, кто что посоветует?
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Решения вопроса 1
@Fixid
Именно по VNC?
Если сервер на Windows, то RDP будет намного удобнее. Реализации клиентов на Linux есть и работают нормально.
Если же VNC, то я использовал VPN + TigerVNC
Если устроит лицензия, то TeamViewer
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
NoMachine. Лучший комплекс. В бесплатной версии может работать только один пользователь. И работать будет чудесно.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Почему VNC на винде? Есть же удаленный рабочий стол встроенный, гораздо круче VNC. Клиенты есть хоть на смартфон, в винде, конечно, клиент встроенный.
Ответ написан
@rionnagel
ковырятель
Я использую сервер uvnc. Отдельно сервер с репитером, туда коннектятся все клиенты (с установленным сервисом, либо запускаемым клиентом, который показывает id) с определенными id и ожидают подключения. Сам коннекчусь используя подправленный chunk wrapper, т.е. просто указываю нужный id и попадаю куда хочу (но подойдет обычный vnc клиент с нужной командой). В этом случае нужен внешний адрес только на сервере с репитером, всё остальное проходят через любые наты. Есть минус, что при плохом интернете всё очень печально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы