Thinking In Java/Философия Java. 3-е издание 2006г — стоит читать новичку?

Взялся изучать java. С нуля. Направление - разработка приложений для Андроид. Начал проходить курс из 30 уроков. Но в результате столкнулся с недостатком понимания логики данного языка программирования. Искал книги, которые стоит прочесть, что бы разобраться в философии и логике Java. Нашел, что советуют Thinking in Java/Философия Java. Как считаете, подойдет для данной цели? Если не подходит, посоветуйте что либо из личного опыта, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 5869 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
JSinga
@JSinga
Лучше читать Thinking In Java/Философия Java. 4-е издание

И лучше читать на языке оригинала.
Так как по непонятной мне причине русские переводчики не перевели значительную часть книги.
Примерно: в русской 800 стр. в англ 1400 стр.
В русском переводе нет generic и nio, и много чего. Это вообще грустно(
на крайний случай можно прочитать на русском и сразу же на англ.

А в общем отличная книга по Java. По мне лучшая, объясняет не только как делать,
но почему так делать и что бы было если бы ты делал по-другому.
Не книга, а просто бальзам на душу))

ps и да, школьнику подойдет.
Ответ написан
Комментировать
@anderston
Это самая базовая книга по java из тех, которые есть. В ней все очень грамотно разжевано, но в то же время это скорее из серии "основы основ". То есть необходимо, но не достаточно. Что касается 2006 года, то это не критично, там описываются базовые вещи, которые, насколько я знаю, с 5 версии Java SE не особо поменялись.

P. S. Философии там никакой особой нет, это просто такой перевод оригинального названия "Thinking in Java".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы