@chifth

Подойдет ли 2х Intel Xeon E5-2650 v2 / 64Гб ОЗУ для RDP-фермы на 60 пользователей?

Вообщем нужна выжать максимум "комфортности" работы по RDP. Бюджет 30К UAH. Присмотрел Вот такой сервер: https://hotline.ua/computer-servery/ws-shop-tower-...
Но т.к. пока мало опыта, нужны ответы:
- Хватит ли этой мощности на 60 пользователей в пике? (только офис + браузер)
- У процессора я так понял нет встроенного видео, что делать? (если впихнуть какую нибудь GeForce 1030, это поможет для отрисовки RDP?)
UPD: Вычислил, что сервер собран на Intel C602 чипсете, а там какой-то допотопный Matrox G200eW. Под него не нашел драйвера для server 2016.
- Или может лучше из него сделать сервер для бездисковой загрузки (на ССД + кеш от Юзеров в ОЗУ выставить по пару гигабайт)?
- Как максимально ускорить отрисовку RDP? (Видео лагает жесть (на старом сервере))
  • Вопрос задан
  • 568 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Видео не будет работать нормально через рдп на 60 пользователей, сервер должен находиться в непосредственной близости от юзеров и иметь видимо 10 гигабайт канал, ну и видюха нужна для кодеков так и так иначе все на процессор ляжет
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Вряд ли. У нас был примерно такой же.
При 20+ пользователях ему сильно поплохело. Правда софт немного другой крутился. Браузер с офисом тоже нормально отжирают.
В любом случае нужен тест, иначе не поймете.
Ответ написан
@CHolfield
думаю, что заработает нормально.
2016 винда может виртуализировать удаленные рабочие столы. у меня на юзера уходит максимум 400мб, это он запрускает 1С, ексель и иногда ворд, иногда акробат ридер. 12 ядер, 36Гб памяти, 25 юзеров, MS SQL и 1С серверная часть тут же крутятся. Вся бизнес-логика в 1С, напрягают камень жестко в рабочее время, максимум был 75%. Памяти у тебя нормально, можно больше конечно, но 1С сколько ни дай все сожрет.

упд: загрузка канала в пике 30мбит\сек, когда на печать пускают из терминальной сессии на сетевой принтер. Обычно 1-2Мбит\сек
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы