@EvilAsmodey

Где раздобыть подробную документацию об использовании Firebird DB вместе с Java?

Доброго времени суток,

Суть такова: я претендую на позицию младшего разработчика серверного ПО. Дали тестовое задание, построить ПО так чтоб взаимодействовало с базой данных Firebird, позволяя в нее вносить изменения и отображать на локалхосте. По этой СУБД очень мало информации и примеров, а той инфы что в прикрепленной документации не хватает чтобы построить полноценное веб-приложение. Ответов на возникающие ошибки тоже не нахожу, т.к. опять же, очень мало информации в интернете, даже в англоязычных источниках.

Я показал альтернативный вариант с MySQL, но его не приняли, т.к. нужна именно Firebird. А я такой человек, что не могу разобраться если не увижу хорошего примера и сам его не разберу, отсюда возникают сложности.

Может кто подскажет с чего начать или ссылки на примеры? На гитхабе нужных примеров нет, а книг или информации с примерами как построить веб-приложение с этой СУБД вообще не могу найти :(
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zolt85
@zolt85
Программист
В Java для этого есть JDBC (Java DataBase Connectivity). Такой универсальный набор интерфейсов для взаимодействия с БД. Всё, что Вам нужно, это скачать JDBC драйвер для Firebird, подложить его в свой classpath, поправить получение драйвера в коде, возможно поменять строку подключения к БД. И соббсно все, остальное должно работать без изменений, если Вы при работе с JDBC драйвером MySQL использовали только стандартные конструкции SQL (без специфики MySQL)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽