Как определить, какая видеокарта работает: дискретная или встроенная?

Возможно, что вопрос достаточно легкий и нубский, но тем не менее. Просто задумался, ради любопытства. У меня в ноуте и встроенная интеловская, и дискретная NVIDIA видеокарты. Порылся по настройкам, максимум что нашел, это в каких приложения какую видеокарту использовать. И какая видеокарта по умолчанию. А как определить, какая именно из них используется в данный момент времени? И в зависимости от чего они переключаются? (Ведь вроде бы не просто тупо «по списку приложений», а еще и в зависимости от нагрузки).
  • Вопрос задан
  • 206297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Corwin
Насколько я понял вы от технологии Nvidia Optimus. В панели упралвления драйвером 'View' ->'Display GPU Activity Icon in notification area' в трее появится иконка статуса.
Ответ написан
curlydevil
@curlydevil
Я лично определяю включение дискретной графики по теплости выхлопа и шуму кулера =)
Вообще по молчанию используется режим «по умолчанию» — определяет по нагрузке, по идее, а в панели управления нВидии можно выбрать какой граф. адаптер для чего использовать — можно выставить использовать по дефолту втроенную или дискретную, и для конкретных приложений поставить какую видеокарту использовать. Либо правой кнопкой по программе — «Запустить с графическим процессором -> nVidia || Встроенный».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы