iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.

Почему мигает подключенный к ноутбуку второй монитор?

Здравствуйте!
Ноутбук Acer Aspire 7750G Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU 2.30GHz, ОЗУ 4 ГБ, 64 разрядная операционная система, Windows 7 Домашняя базовая
Видеокарта AMD Radeon HD 6650M
К нему подключен второй монитор через vga, монитор Acer AL1916W, старый.
Чаще всего мне второй монитор не нужен, но иногда подключаю. Периодически монитор потухает на секунду и снова начинает работать. Иногда это приводит у тому, что система его теряет, соответственно, открытые окна слетают на монитор ноутбука. Соответственно, в этом и проблема. В железе я не шибко соображаю, всегда считал, что отправить сигнал на еще одно устройство не должно "дорого стоить" для видеокарты. Причем так происходит при любой нагрузке на видеокарту, периодичность также не зависит от нагрузки.
P.S. Покупать новый ноут буду как минимум после нового года, чем-то я могу себе помочь уже сейчас?
  • Вопрос задан
  • 16533 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GregMD
@GregMD
Была подобная беда со стационаром, пересмотрев монитор, лампу, шнуры в результате была проблема с видеокартой, в вашем случае проверить на другом мониторе и шнуре придя в гости - тоже можно. В отдельном случае возможна неправильная настройка параметров на внешнем мониторе в драйвере.
Проверьте на монике с HDMI, он цифровой, а VGA - аналоговый, возможно эта проблема.
Ответ написан
@Radykh
А есть возможность протестировать и посмотреть, как ведёт себя этот монитор с другим источником сигнала (комп., другой ноут.)?
В старом мониторе может быть "посажен" блок питания (посохшие электролиты), вследствие чего он просто периодически выключается по нехватке питания - стыкался с таким не раз.
Ответ написан
iiil
@iiil Автор вопроса
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы