@ajlhimik

Есть смысл написать свою базу данных с использованием txt файлов в go?

Есть смысл написать свою базу данных с использованием txt файлов в go, или sql, postre и прочие будут по лучше в быстродействий (не в удобстве, и в остальном)? по подробнее: Массив с именем, краткой информацией, связи между элементами и адрес на файл с более обьемной информаций хочу хранить в оперативной памяти, у каждого елемента будет свой отдельный файл( или не надо так? лучше все в один поставить? или если групировать их по облостям - да так будет лучше, мало вероятно что надо будет открывать 2 файла для 1 запроса), или лучше поставить в базу данных? по ресурсам и времени оброботки
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@danforth
Если вы задаетесь таким вопросом, значит вы вообще не представляете себе что вас ждет. А ждет вас много увлекательных проблем, которые нужно будет решить.

Используйте SQLite или другие embedded DB.
Ответ написан
Комментировать
@chromimon
Посмотри на BoltDB, embedded key-value СУБД, написанную на чистом Go,
поразись крутости функционала и пойми что велосипед писать не нужно.

Если для практики - да имеет смысл.
Если для просто начать использовать - используй BoltDB, она реально крута.

P.S.:
В документации к BoltDB описаны плюсы и минусы других альтернатив,
возможно тебе будет нужна не сама BoltDB, а ее альтернативы (к сожалению они не на чистом Go, что вызывает некоторые проблемы с компиляцией, поэтому я предпочитаю использовать BoltDB)
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Если у тебя какая-то специализированная задача, которую не решить на уже существующих БД(включая NOSQL) и есть опыт создания баз данных, то будет быстрее и есть смысл, иначе - нет.
Ответ написан
Комментировать
@qazar
вот неужели ты думаешь что написать базу данный, даже такую простую как key-value, это проще чем взять что-то готовое, проверенное временем, где уже есть инструменты для решения проблем о который ты сейчас можешь и не догадываться, а вообще лучше напиши, это будет весело и увлекательно, море полезного опыта
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы