@petro2033

Есть ли форум, где можно задать вопрос по созданию маленькой микросхемы?

Здравствуйте, написал программу для игры в компании 100 к 1. Теперь хочу создать кнопки ответа примерно как в этой телепередачи. Грубая постановка задачи: две кнопки, две лампочки, когда нажимают на одну, загорается лампочка, в это время нажатие на вторую кнопку ничего не дает. Вопрос, подскажите форум где можно разместить такого рода вопрос.
  • Вопрос задан
  • 3043 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
А причем здесь микросхемы ?
Люди обычно понимают это слово как "чип" а не как разработку электрической схемы...
Форум - есть радиокот. Задача звучит приблизительно следующим образом "нужно разработать схему с двумя триггерами что бы при срабатывании одного - блокировался другой. И оба сбрасывались одной кнопкой сброса".
Ответ написан
Комментировать
@petro2033 Автор вопроса
Электросхему конечно. Я в электронике некомпетентен. Паял много, но сам ничего не создавал... Вообще я хочу использовать вот эту кнопку и пока идет звук, чтобы диоды(та самая лампочка) мигали, ну допустим пару раз. Сбрасывались по таймингу, либо заданный в сек (но тут сложнее как я понимаю), либо когда заканчивается звук. Ту кнопку выбрал, т.к мне кажется на основе ее, легче будет сделать то что я хочу. Спасибо за форум!
Ответ написан
@petro2033 Автор вопроса
Для микроконтроллера нужен же программатор...? Я надеялся, что все будет проще, хотелось бы до НГ успеть. Я хотел найти из той кнопки те контакты, на которых возникает напряжение когда появляется звук, и поставить транзистор на светодиоды (пусть будут просто гореть), ну и соответственно блокировка тоже осуществлялась бы через транзистор. Есть тут хоть доля правды? :) с контроллерами наверно придется поразбираться...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы