@Tik

Парсить через свой сайт или напрямую в приложение?

Пишу приложение на андроид, грубо говоря новостная лента, материал для которой парсится с пары сторонних сайтов. Я думаю, что эффективнее будет создать небольшой сайтик, который будет парсить данные и сохранять их у себя в дб, после чего накидать небольшой rest api через который я буду получать новости непосредственно на андроиде. Или это особого результата не даст и проще повесить весь парсинг на андроид с кешированием?
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Решения вопроса 2
@santaatnas
Java, Python, Php
Лучше пусть это делает сервер, и клиент общается по АПИ, из плюсов вижу: экономия ресурсов, возможность хранения на сервере, быстрый клиент( клиент сделал один запрос, сервер может сходить в несколько источников, либо уже сходил и отдал из кэша/хранилища), возможность реализовать на любом серверном языке программирования.
Ответ написан
@chromimon
Если из Андроид-приложения:
1) Лишняя работа (каждый же пользователь будет на Андроиде это делать).
2) Лишние затраты аккумулятора, серьезные ограничения на фоновую работу

Поэтому - через сервер (не через веб-сайт).
Плюс данные с сервера можно отдавать в уже переваренном подготовленным к отображению виде и упакованными.

И по уму - серверов должно быть несколько, так как если вы с одного IP адреса начнете обходить все подряд на сайте, то админы сайтов за нагрузку вас и забанить могут
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Мне кажется, или вы хотите изобрести RSS агрегатор? Посмотрите, они готовые есть. Даже если они не подойдут - почитайте как устроены.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект