Есть ли проблема с Android Activity при повороте планшета?

Во всех документациях вроде бы пишут, что при повороте планшета с Android его Activity будет пересоздано и возможна потеря данных.
И кажется то же самое и с Fragment, которые внутри Activity.
У меня проблема в том, что я как раз не вижу, чтоб данные терялись. Не могу увидеть эту задокументированную ситуацию.
В приложении, с которым я разбираюсь (написано не мной) в Сишной библиотеке native поток часто вызывает java класс, экземпляр которого создается внутри Fragment.
И в эмуляторе и в реальном устройстве никаких проблем ни с поворотом ни с уходом приложения в background и возвратом назад не возникает. Хотя казалось бы, в момент пересоздания Activity и Fragments при повороте устройства native thread должна иногда обратиться к уничтоженному экземпляру класса Activity и должна возникнуть exception..
Не понимаю, как такое может быть?
Вообще есть эта проблема? Или это только в старых версиях андроида? Или это только когда памяти мало Activity пересоздается?
Казалось бы - не вижу проблемы, приложение работает, но как-то боязно, что ситуация все таки может иногда случиться.
  • Вопрос задан
  • 3990 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Bringoff
@Bringoff
Android dev at Freelance
Упс, перепутал вкладки
Ответ написан
Комментировать
FluffyMan
@FluffyMan
Данные контролов, расположенных в активити (возможно и фрагментов, точно не скажу), не теряются в случае, если эти контролы имеют id. Иначе данные этих контролов теряются при смене ориентации экрана устройства
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы