Где найти хороший бесплатный или дешёвый VPN?

В связи с последними событиями, мне кажется, что скоро интернет, такой, каким мы его знаем, перестанет существовать. Поэтому хотелось бы найти бесплатный или дешёвый VPN чтобы пользоваться им на постоянной основе и чтобы его никто не заблокировал. Может, кто-нибудь знает такой?
  • Вопрос задан
  • 9455 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
сервис априори не может быть толковым и бесплатным.
да и гарантии, что он будет работать через месяц или пять никто не даст (и без всяких блокировок; на моей памяти загнулся не один, даже из платных).

например, туннельбрик даёт 500 метров в месяц бесплатно; для служебщины вполне хватает.
Ответ написан
@Arik
никто не мешает кочевать с одного VPN на другой, может что и автоматизировать, так согласен с остальными что нет гарантий, тем более у дешевого и бесплатного сервиса. Как вариант сделать массив из таких VPN и бегать между ними. Коллеги советовали посмотреть на https://fornex.com/vpn/order/ дешево и вроде что-то начинает работать
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Таким может быть только собственный. Вот только где его разворачивать - вот вопрос? Искать малоизвестного хостера, который был бы непривлекательным для телеги :) Правда он может дорогим оказаться.
Ни один VPN, работающий на бесплатной или платной основе не гарантирует нифига - ни что он будет работать завтра, ни что он не сливает данные, ни что он их не тырит.
Риски несете Вы. Вам и думать.
Ответ написан
Комментировать
Buchachalo
@Buchachalo
Связался с другом в Англии. Он взял себе статику ip, на его микротике настроил себе проксю для телеги и на всякий случай VPN если совсем все плохо. И нормально сижу, провайдер облако у себя не хостит, так что думаю достаточно безопасно. Большие каналы он не продает, не думаю что кто то захочет поднимать у себя большую проксю для телеги.
Ответ написан
Комментировать
@sergeoy
Перепробовав уйму VPN и прокси сервисов забугорных и не только пришел к заключению, что по соотношению цена-качество наиболее приемлемым является этот
Сапорт 24/7 стабильный и быстрый коннект
Есть под все ОС, так что каждый найдет подходящий.
Ответ написан
Комментировать
@NIKMEGAROM
За 200р в месяц пользуюсь устраивает, берут крипту
Ответ написан
Комментировать
@web-leader
Попробуйте https://www.web-leader.net/ всего 4$ в месяц, а по промо-коду SOCIAL можно получить 25% скидку на любой тариф
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы