Вопрос к жителям Казахстана — у вас доступен bitbucket.org?

Вопрос к жителям Казахстана - у вас доступен bitbucket.org? Второй день не пашет, провайдер открещивается. Извиняюсь за оффтоп, позже удалю
  • Вопрос задан
  • 1187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
SashaBorandi
@SashaBorandi
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан (далее - Министерство), рассмотрев Ваше обращение, касательно разъяснения причин ограничения доступа к интернет-ресурсов https://www.nvaccess.org/, https://bitbucket.org/, сообщает следующее. Порядок приостановления и прекращения деятельности средств массовой информации, в том числе интернет-ресурсов определены Законами Республики Казахстан «О средствах массовой информации» и «О связи». Меры по ограничению доступа к интернет-ресурсам принимаются исключительно при выявлении материалов с признаками нарушения действующего законодательства Республики Казахстан. Вместе с тем, сообщаем, что решений по ограничению доступа к интернет-ресурсу https://www.nvaccess.org/ Министерством не принималось. Между тем, в отношении интернет-ресурса https://bitbucket.org/ сообщаем, что в рамках Правил взаимодействия государственных органов по вопросам соблюдения требований законодательства Республики Казахстан в сетях телекоммуникаций, утвержденных Приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 января 2016 года № 60 (зарегистрирован в МЮ РК 22 февраля 2016 года № 13157) в адрес Министерства поступило письмо Министерства внутренних дел РК о необходимости принятия мер в отношении материалов, содержащих признаки, пропаганды наркотических средств, в том числе https://bitbucket.org/. На основании вышеназванного письма в отношении интернет-ресурса https://bitbucket.org/ Министерством было вынесено предписание для принятия мер по ограничению доступа для пользователей с территории Республики Казахстан в порядке, предусмотренном ст. 41-1 Закона Республики Казахстан «О связи». Вместе с тем, по состоянию на 20 апреля текущего года противоправный материал все еще размещен. Министерством в настоящее время устанавливаются контакты с администрацией указанного интернет-ресурса. В случае удаления материала доступ к интернет-ресурсу на территории Республики Казахстан будет восстановлен.
Ответ написан
@quadrogod
проблема уже месяца два актуальна, КТ на письма не отвечает, нашел ответ тут
какая может быть пропаганда на ресурсе для разработчиков? Где получить ссылки на конкретные страницы из-за которых происходит блокировка? если это репозитории, может администрация битбакета пойдет на встречу и сделает их приватными, если они публичны?
Ответ написан
@Anarchy Автор вопроса
В общем это наши провайдеры блокируют ip битбакета(
Hi there,
Thank you for getting back to me.
The Ministry of Information and Communications of Kazakhstan, has blocked Bitbucket IPs.
To get this resolved you will need to work with your local ISP.

As a workaround, you can configure a Proxy to route through a different provider or use VPN connection to access Bitbucket from a different network.
Atlassian or Bitbucket, didn't block the IPs from Kazakhstan, this is done on your Government and ISP side.
Please work with them to get this resolved or use the workaround mentioned above.
Ответ написан
Комментировать
@lxShaDoWxl
Общался с Казахтелекомом сказали что на их стороне ничего не блокирует и сказали что надо обращаться к mic.gov.kz/ru
Написал в этот mic, тишина пока что
Ответ написан
@Arik
как понял проблема в сертификатах и некоторые IP нам кроют, чтоб решить проблему с коммитами, можно на ssh или git config --global http.sslVerify false. Чтоб с серверами решить, то в хостах прописать 104.192.143.1/2/3 - какой работает

смотрю так:
curl -kvH 'Host: bitbucket.org' https://104.192.143.1 1> /dev/null

сейчас у меня работает 2 и 3
Ответ написан
Комментировать
axsmak
@axsmak
Создатель
Ни на Алтел, ни на мегалайн давно уже не коммитит битбакет. Сейчас даже сайт не работает. Перешёл на гитлаб, полёт нормальный, приватные репозиторий поддерживает.
Ответ написан
@anurbol
Не работает, ни сайт, ни пуши. Arik, ваш метод не работает, к сожалению. Есть другие решения? VPN настроил, но буржуйский, платный. Не хочется платить за ошибки наших телекомовцев, или кто в этом виноват.
Ответ написан
Комментировать
проблема есть =( неделю не доступен
пробовал с разных машин, провайдеры: билайн, стс, казахтелеком

пока что приходится использовать прокси
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы