@sergey_privacy
Админ со стажем, начинающий DevOps

Как в Jenkins триггерить задачу при изменениях в определенном бранче Bitbucket-а?

Добрый день!

В Jenkins-е есть "freestyle" задание. Код берется из Bitbucket-а.
В Bitbucket-е есть проект, репозиторий, в котором несколько основных бранчей (dev, uat, master, prod, pre-prod) и периодически возникают бранчи разработчиков с фичами и багами.
Я настроил в Bitbucket-е веб-хуки, Application Link на Jenkins.
В Jenkins-е установил плагин "Bitbucket Server Integration", настроил его чтобы брал код из Bitbucket-а и триггерил задачу при Push и Merge в любой ветке проекта/репозитория.
Как в Jenkins-е триггерить задачу при изменениях только в определенном бранче Bitbucket-а?
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Решения вопроса 1
@sergey_privacy Автор вопроса
Админ со стажем, начинающий DevOps
Попробовал решить через плагин "Bitbucket Push and Pull Request" - не работает.
Попробовал решить через плагин "Bitbucket Server Integration". Только в "Multibranch pipeline" появляются нужные типы фильтрации. Как это сделать во пристайл типе я так и не нашел.
Наконец наткнулся на инструкцию и по ней настроил через плагин "Generic Webhook Trigger Plugin".

Post content parameters ->Variable = "branch"
Post content parameters ->Expression = "$.changes[0].ref.displayId"
Token = "мой токен". (При создании веб-хука в битбакете указал его же http://<адрес Jenkins>/generic-webhook-trigger/invoke?token=<мой токен>)
Optional filter ->Expression = "dev" (нужный мне бранч)
Optional filter ->Text = "$branch"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Smilleey
Сделайте Multibranch pipeline и в фильтрах укажите ветки, которые надо собирать. Как вариант в начале pipeline'a можно проверять ветку и выходить если ветка не та.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы