@alex911kz

Множественный выбор значений (Несколько значений) одного доп. реквизита номенклатуры?

Добрый день, Уважаемые участники форума 1с.

Я столкнулся с таким проблемным вопросом, на который пытаюсь в сети www найти пути решения по следующему вопросу:
"Множественный выбор значений (Несколько значений) одного доп. реквизита номенклатуры" - как данную схему можно организоваться в учетной системе 1с УТ, с целью её ведения корректной информации о номенклатуры и поиска её через фильтр по видам и свойствам?

Буду рад Вашему качественному рассмотрению вопросу.

В моем примере это так:
"LOTOS ATF II D" - Наименование номенклатуры
В нее входят созданный реквизит как - "Допуск MAN"
У которого реквизита "Допуск MAN", должен быть либо выпадающий список либо иерархический выбор из списка значений.
У Реквизита "Допуск MAN" имеются к примеру два значений и более как:
MAN 339 typ V-1
MAN 339 typ Z-1

И я хочу, в свойствах номенклатуры указать, что по данному реквизиту "Допуск MAN" у меня к данной номенклатуре "LOTOS ATF II D" имеется два свойства как "MAN 339 typ V-1" и "MAN 339 typ Z-1".

Как можно это организовать штатными и не штатными средствами 1с?
Или требуется дополнительная доработка / обработка ?

Так как при добавления значений в реквизите "Значение свойства объектов" штатные средства конфигурации на уровне пользователя (администрирования) позволяет только выдать вариант "А" или "Б" или "В" ....

p.s вариант, использовать характеристику не совсем подходит, так как это вид предложения.
p.s 2 вариант, использовать через запятую в одну строку, это не корректно и не верно, так как может у меня быть этих значений более 3х и выше, и в аналитическом отчете будет бардак.
p.s 3 в Учебным материалах и прочей публичной информации от 1с по данному вопросу не раскрыта данная тема.

Буду рад всесторонней поддержки данного вопроса.
  • Вопрос задан
  • 3603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
p.s вариант, использовать характеристику не совсем подходит, так как это вид предложения.

Как можно это организовать штатными и не штатными средствами 1с?
Или требуется дополнительная доработка / обработка ?

Поскольку вам штатный метод не подходит, то нужна дополнительная доработка!

Варианта для хранения два: 1) добавить новую табличную часть с единой колонкой "Допуск", 2) или реквизит типа ХранилищеЗначений, в котором хранить список значений или массив. Второй вариант официально не рекомендуется так как на ссылки внутри ХранилищаЗначений не распространяется контроль ссылочной целостности и действие инструмента "Поиск ссылок на объект" (но поскольку у вас строки, то это уже не критично). В обоих случаях визуально можно сделать удобным для пользователя - к примеру реквизит на форме типа СписокЗначений, в который при открытии считываются значения, а при записи из которого значения передаются в объект.
Ответ написан
Комментировать
@alex911kz Автор вопроса
Спасибо за ответ.
А как Вы считаете, данный модуль решить мой вопрос?
1c.ruboard.ru/public/693344
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Доработка)
Есть разные варианты решения:
- Табличная часть - со списком.
- Хранилище куда пишется
- регистр сведений.
И два варианта решения:
- меняешь конфигурацию
- добавляешь расширение.
ps:
я бы выбрал давить Рег.Сведений в конфигурацию. В него писать Номеклатура - и применяемые к нему Доп.реквизиты. т.к. УТ не требует очень частого обновления - да и при обновление РС не потеряется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы