@super-guest

Насколько стабильны посредники сотовых операторов в РФ?

Существуют посредники сотовых операторов, которые продают их же симки, но дешевле и выгоднее. Например, у Мегафона нет полностью безлимитного тарифа, а я недавно прикупил полный безлимит за 1000 руб в мес (фактическая скорость = 50 Мбит).
Но возник вопрос - насколько стабильны эти посредники? Да, они скупают мощности оптом, поэтому операторам это выгодно, но что будет, если они пропадут? И насколько такие посредники вообще распространены в России?
Слышал, что в США это нормально, но в РФ даже не знаю термина соответствующего (как они по-русски называются?). Расскажите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
а я недавно прикупил полный безлимит за 1000 руб в мес (фактическая скорость = 50 Мбит)
Это не полный безлимит. Все эти посредники просто-напросто покупают трафик у вышестоящих провайдеров. Например Йота, долгое время продававшая полный безлимит, в действительности продавала 500 гигов в месяц на рыло. У вашего полного безлимита совершенно точно есть потолок, после которого вам либо безжалостно срежут полосу до 16кбит/с, либо напишут, что трафик исчерпан. Просто включите счетчик и начните качать торренты.
Ответ написан
Комментировать
@SaM1808
В любом договоре на предоставление услуг мобильной связи указано, что оператор вправе поменять тариф в одностороннем порядке == Посредники сгинут - вам поменяют тариф.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы