@gena2019

Как раздать wi-fi интернет по локалке через adsl роутер с ПК на ноутбук?

Имеется ПК (win 10) с приходящим по usb, wi-fi (awus036h) интернетом . В ПК в ethernet порт вставлен провод из adsl-роутера (dlink 2640u), с настроенным по dhcp вай-фаем. Цель: настроить на другом компьютере (ноутбуке) интернет по черезi роутер (2640u). Детали: проводов чтобы подключить компьютеры напрямую нет, на ноутбуке win10, но его встроенный wifi адаптер неисправен, виртуальные программы с awus036h дружить не хотят, какие только не пробовал. Возникшие трудности: не могу понять каким образом все это заставить работать в частности каким настроить wan порт 2640u.
  • Вопрос задан
  • 1183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@gena2019 Автор вопроса
Извиняюсь, забыл сказать на ноутбуке интернет принимается tplink wifi флешка
Ответ написан
Комментировать
ставишь компу с инетом статику.
где в "центр управлениями сетями" настраиваешь комп шлюзом.
ставишь на комп накотором нужен инет ип маску и шлюз (комп с инетом). это делаешь через прописывание статики или диашсипи.
Ответ написан
VasyaDurkin
@VasyaDurkin
Low-level
Мне просто непонятно, зачем городить такой огород? Роутер разве не может раздавать интеренет? Зачем вы два раза подсоединили ПК (win 10) к роутеру и ещё раз соединили его по Wi-fi? Инет должен приходить на роутер, настраиваете роутер с требованием своего провайдера, от него по Wi-fi цепляете ноут с USB_wi-fi свистком, всё, никаих проблем более быть не должно. Инет должен быть и на ПК с Win10 и на ноуте, который подцеплен по вафле-свистку. В админке роутера должны быть видны MAC-адреса подключенных устройств.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы