erakli
@erakli
Увлечённый IT

Как использовать Apple iPad или планшет на Android в качестве аудиоинтерфейса?

Здравствуйте.

На моём станционарном компьютере очень шумные аудиовыходы под mini Jack, в которых слышны, судя по всему, наводки с самой материнской платы, из-за чего слышна вся её работа.
В данный момент нету возможности приобрести USB-аудиоинтерфейс, чтобы справиться с данной напастью (нет времени дойти до магазина. Да, лень, признаюсь)
Не смотря на данную напасть, хотелось бы как-нибудь хитро справиться с этой проблемой, воспользовавшись портативным устройством на базе iOS или Android, желательно "по воздуху", но можно и через провод. Идея такая: создаётся так называем стрим аудио с компьютера в устройства (желательно с минимальной задержкой) и теперь не возникает лишних шумов и появляется свобода движений.
Что можете посоветовать? Есть возможность такое реализовать?

Заранее благодарен за все советы и ответы.
  • Вопрос задан
  • 13031 просмотр
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Не совсем понятно какое нужно решение: аппаратное или программное?
Если аппаратное, то есть 3 варианта подключения i-девайса (впрочем и андроид точно так же годится):
1) minijack - no comments;
2) bluetooth - надо только купить bluetooth-ресивер, нормальный стоит до 50$ на амазоне
3) usb-otg - я проверял на iPad 3 с фирменным коннектором Apple Camera Connection Kit, подключая к переходнику внешний ЦАП: звук выводится как и с компа

Для меня вариант №3 стал открытием и решил массу проблем.

Что до софтовой реализации - это уже дело десятое.
Можно крутить через штатный плеер залитую музыку. Можно слушать радио. Можно пустить DLNA-поток с сервера, правда вменяемых бесплатных клиентов под i-девайсы я не нашёл.

p.s. пардон, не совсем разобрался в проблеме. Я решал задачу вывода звука на аудиосистему из планшета. В вашем случае тогда лучше всего конечно взять любой бюджетный внешний usb ЦАП, чтобы не иметь существенной задержки.
Ответ написан
Скачать/установить/запустить VLC media player, выбираем Медиа->Потоковое вещание
И подключаемся к компьютеру по сети с любого устройства, любым плеером.
Ответ написан
gen1s
@gen1s
Могу посоветовать отличную программу Airfoil (http://www.rogueamoeba.com/airfoil/). Состоит из двух частей - сервера и клиента. На компьютер ставите сервер (есть для Windows и Mac), на устройство - клиент (есть, по-моему, для всех актуальных платформ). Всё это отлично работает через Wi-Fi. Пишут, что звук кодируется в Apple Lossless. Программа стоит приличных денег (30 долларов оправдывает на все 100%, но можете заглянуть на r...r.org) и у неё есть trial (работает 10 мин, потом перезапускать). Попробуйте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы