@alex44ru

Как сменить тип профиля сети в Windows Server 2012?

У меня на серваке два адаптера, один смотрит в интернет другой в лан, настроен NAT и также поднят домен. Вся проблема в том что из интернета открыты все порты которые нужны для функционирования домена в локалке.
Я полез закрывать их в брандмауэр, соответственно их можно закрыть для определенных типов профилей сети либо по параметрам сети и так далее, но мне бы хотелось поснимать галки у правил для всех профилей кроме Домен. Брандмауэр Windows Server 2012 позволяет в правилах оперировать тремя профилями для сетей: Домен, Частный, Публичный.
В центре управления сетями оба адаптера относятся к доменной сети, вопрос в том как для адаптера который смотрит инет поставить профиль Публичный ?
  • Вопрос задан
  • 23140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sakutylev
@sakutylev
junior python developer
secpol.msc
Нажмите кнопку OK, нажмите Политики диспетчера списка сетей, нажмите на нужной сети правой кнопкой мыши, выберите Свойства, перейдите на вкладку Сетевое расположение, установите отметку Публичное, нажмите кнопку OK.
Ответ написан
Комментировать
@altman
системный администратор
Я, конечно, понимаю, что прошло 2 года, но если кому интересно PowerShell
help Get-NetConnectionProfile
help Set-NetConnectionProfile
Ответ написан
@rinx
Это где это вы откопали Windows Server 2013? С вами инсайдеры поделились?
Помнится самая свежая серверная ОС - Windows Server 2012.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Попробуйте под Администратором зайти, под обычным пользователем я тоже не очень вижу, чтобы можно было профили сменить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы