HighwayToCode
@HighwayToCode
While Учусь do Туплю

Патихард от сетевой карты или что?

Приветствую.

Столкнулся с проблемой подобного характера: дома стоит пк. Подключен он по кабелю eth, но вот проблема - время от времени он просто отключается от интернета, полностью (красный крест на значке сети). Делает он это не регулярно, иногда раз в день, а иногда за час 8 раз, что безумно раздражает. Кабель eth подключен к роутеру, который раздает wifi. Но дело не в роутере, тк к нему подключёно куча устройств, а проблема эта возникает исключительно на моем пк. Да и роутер менялся уже несколько раз.

Подключался также по беспроводной сети к роутеру, проблема остается. Драйвера сетевой карты удалял, переустанавливал и шаманил как мог.

В чем может быть дело ?
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
1 - да, возможно карта (кстати можно выключить и прожать в разьем, сильно, но без фанатизма.. ну или вытащить и ластиком потереть разъем )))
1+ - если ейзер в мамке (и правда чет оч по старинке посоветовал) ... найдите реально другую сетевуху и испытайте (в частности может быть раздолбан разъем, это все равно более вероятно глюка чипа.. но и он возможен)

2 - но чаще плохо обжатый и/или надломаный где то в середке кабель. имеет смысл проверить путем замены

3 - возможна софтовая проблема, в тч тупо вирусная. самый быстрый способ проверить - бутануться с каконить лайв дистриба.. типа линукс минт.. и часик другой пожить и понаблюдать - карта/кабель проявятся... но если нет - перезаливайте винду
3+ - если переустанавливали одну и туже "сборку" - зараза в сборке.. не надо переустанвливать.. надо пожить часик два под гарантированно чистой другой системой.. минт в этом смысле лучший кандидат (быстро, просто, понятно даже виндузятнику, и реально есть чем себя занять на час другой), хотя пойдет любой свежий лайв-линукс
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы