@intTosha

Почему зависает экран, после покупки новой видеокарты?

Доброго времени суток.
Сегодня приобрел видеокарту ASUS nVidia GeForce GT 1030 , PH-GT1030-O2G.
Вставил ее в корпус ПК и установил драйвера из GeForce Expirience.
Дрова встали (вроде) и все заработало. После перезагрузки решил попробовать видеокарту на рендере видео и спустя минуту-две экран завис, а вместо музыки (которую я включил) на колонки подавались помехи. Никоим образом это чудо не прекращалось, после чего я принудительно выключил ПК.
Опробовал видеокарту так же с играми. Точно так же: минут 5 все нормально, потом изображение виснет.
До этого таких проблем не было. На процессоре со встройкой спокойно рендерил видео и играл.
Однажды, после того как драйвера на встройку обновил точно так же завис экран во время игры, но после отката дров, все стало по прежнему.
В чем может быть проблема?
Мое железо:
Блок питания SEASONIC M12II-520 (SS-520GM), 520Вт
Материнская плата ASROCK B250M-HDV, LGA 1151, Intel B250, mATX, Ret
Модули памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2400C16 DDR4 — 2x 8Гб 2400, DIMM, Ret
Процессор INTEL Core i5 7600, LGA 1151 OEM
P.S.
Вспомнил, что еще на Ubuntu у меня так неоднократно все вылетало. Точно так же как и с новой видеокартой.
  • Вопрос задан
  • 3591 просмотр
Решения вопроса 1
@intTosha Автор вопроса
Пока не решил в чем была проблема, так как после покупки новой видеокарты комп глючило точно также.
Грешил на ОЗУ, решил вынуть одну планку и посмотреть что будет. К счастью Все заработало, ПК больше не крашился. Проблема лишь в том, что теперь у меня на 8 Гб меньше ОЗУ...
Кстати, должен заметить, что проблема не в самой ОЗУ. Так как планки по отдельности работают нормально и проходят тест memtest86+ до 4 проверки (дальше не тестил)
В чем дел не знаю, но думается на мать...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Пробуй дрова на чистую ставить по-новой, твой наверное единственный шанс исправить это)) А так да, скорее что то с железом. Что то может когда то давно было похожее, но только один раз, без повторов. Еще как варик все можно прочистить от пылюки, если конечно есть)) , вынуть оперу и продуть хорошо контакты, так же слот PCI-E. Короче полный клининг) Вот не знаю каким чудом, но у меня всегда большинство проблем на разных компах решалось снятием оперы и прочисткой контактов и слотов) На край винду сноси)) А лучше все в комплексе, так можно будет точно сказать что ты сделал все возможное))
Ответ написан
Комментировать
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Попробуйте поставить видеокарту на другой комп. Если повторится несите обратно в магазин
Ответ написан
Комментировать
HighwayToCode
@HighwayToCode
While Учусь do Туплю
Все банально может быть в драйверах, скачай версию «помоложе» с оф.сайта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы