LiliaV
@LiliaV
программист, начинающий сисадмин

Синхронизация закладок между браузерами на ПК и смартфоне?

Подробные вопросы уже видела, но все же задам свою версию. Есть закладки в Хроме рассортированные по категориям, в силу рабочей необходимости юзаю параллельно Хром, Яндекс Браузер и те же браузеры на смартфоне. Вопрос как синхронизировать закладки на всех браузерах? Попытка включить синхронизацию по Google аккаунту закончилась печально, все закладки "выбросились" из папок и продублировались. Отдельное приложение устанавливать как-то не очень хочется.
  • Вопрос задан
  • 2360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
keydon2
@keydon2
...
Закладки хрома хранятся в дройде в виде открытого JSON.
При наличии рук можно попрбовать написать скрипт(под linux в 10 раз быстрее), который будет вытягивать (например через adb) этот JSON, парсить и добавлять недостающие закладки в любой другой браузер.
Полный контроль над своими данными, независимость от интернета, независимость от ПК браузеров(всегда можно переписать эту часть).
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Использовать один браузер фокс или хром - там есть встроенная синхронизация для всех платформ
Ответ написан
Отдельное приложение не обязательно устанавливать, можно использовать сервис онлайн-закладок, которых сейчас довольно много. Сам уже долгое время пользуюсь https://null-page.com/ в любом браузере и с любого устройства. К тому же, количество закладок там ничем не ограничено, можно систематизировать их в католог по группам, делиться целыми группами закладок с друзьями и т.п. Ну и доступ к своим закладкам даже с домашнего компа можно другим членам семьи закрыть.)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы