@AlinaB
дизайнер, полиграфический верстальщик

Подойдёт ли Macbook Air 13 2017?

Всем доброго времени суток!
Учусь на frontend. Подойдёт ли MacBook Air 13 2017 для учебы и работы? Хочу установить Photoshop и ещё 2-3 программыAdobe.
  • Вопрос задан
  • 942 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@evgen9586
Backend-dev. Лублу Enterprise и не люблю понты)
Если много лишних денег, вам важны понты и внимание от окружающих то пойдёт.

Имхо Есть ультрабуки Xiaomi гораздо дешевле. Накатываете Винду+ Линуху, можно и Хакинтош с кловером и радуетесь жизни. А дистрибов линухи куча под любой вкус. Да и говорят уже что писать там лучше чем под Маком. Но если уже такая страсть к мак оси - хакинтош.
Ответ написан
livetyping
@livetyping
Кое-что знаю о разработке и маркетинге в digital
Берите такой, где SSD и побольше оперативки (16гб) и тогда не будет проблем
Ответ написан
Комментировать
keslo
@keslo
Смотря какие программы Adobe. Если вы собираетесь сводить видео в Adobe Premier Pro, то не особо пойдет .
А вот для фронтенда отлично :-) У самого Air 13
Ответ написан
Комментировать
BVadim
@BVadim
Air очень хорош, это "рабочая лошадка", в котором довольно удачно сбалансированы цена, качество и производительность. Как уже писали выше, можно очень выгодно купить подержанный Air, там практически ничего не менялось с 2013 года, процессоры кажется в 2015 обновили на 5 поколение, но там разница в синтетике около 10%, она не сильно различима для повседневных задач, поэтому лучше взять бу в топовой комплектации с i7 и 512гб диском, чем новый и в более простой, если стоит вопрос цены. На счёт экрана - он конечно сильно уступает Retina, но крайне важно, что он потребляет значительно меньше ресурсов. Я пользуюсь ещё и 15 дюймовым Pro 2015 года с ретиной, там свои плюсы, но греется он сильнее и батареи хватает на меньшее количество времени. Air холодный и бесшумный, в нём очень редко включается вентилятор, только если что-то компилируется значительное время или в играх. В целом Air замечательный вариант, пользуюсь топовой моделью 2013 года и очень им доволен, ни один компьютер ещё у меня столько не жил, не требуя обновления и замены. У меня ещё был 13" Pro 2014 года, на бумаге там харакетристики лучше чем у Air, но по факту - Air быстрее за счёт опять же экрана, т.к. разница в железе там не обеспечивает необходимую мощность для в 4 раза большего количества точек на экране. В 15" модели этой проблемы нет, но это уже другой размер и другая цена. Хейтеров на счёт разных там xiaomi не слушайте, это бред сравнивать эти машины, разница в цене там компенсируется огромной пропастью в опыте использования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы