@PRIZRAKeee

Как изменить url адрес категорий таксономии в Wordpress?

Есть сайт на wordpress. На нём везде url адреса страниц, постов, рубрик, категорий имеет вид "Название сайта/название страницы на транслите". Но есть одна таксономия, у которой категории имеют вид url "Название сайта/services/?id=35" . Мне нужно сделать ссылку обычной, например "Название сайта/gigiena". Проблема в том, что сайт делали другие разработчики. Связаться с ними нет возможности. Я проверил functions.php, в нём нет ничего подозрительного, что могло бы поменять url адрес. Я проверил в админке настройки постоянных ссылок, там поставлен radiobutton на "Название записи". Проверил установленный плагин Yoast SEO, но в нём не нашёл ничего похожего. Если зайти в админку, перейти на нужную категорию таксономии (url адрес которой на сайте имеет id категории) и нажать на кнопку "Просмотр категории", то мы попадаем на страницу 404, а url имеет вид "Название сайта/gigiena", то есть тот самый url, который мне нужен. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема и где следует копать или перепроверить ещё раз.
  • Вопрос задан
  • 860 просмотров
Решения вопроса 1
Такое может возникнуть, если рубрика была добавлена до того, как вы включили на сайте ЧПУ, поэтому предлагаю открыть свойство категории и перезаписать её ярлык вручную.
Если не поможет, то:
ставьте плагин transliera, и попросите его транслировать все url'ы на сайте, ну и, конечно, удалите и добавьте категорию заново, тоже может помочь
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы