@mmka

Как решить проблему с переключением видеокарты с интегрированной на дискретную?

Здравствуйте, после переустановки с windows 7 на windows 8 32bit ноутбук стал шуметь. Зайдя в диспетчер устройств, я обнаружил, что драйвер видеокарты Radeon HD7670M не исправен, то есть стоял значок восклицательного знака рядом. Далее удалил неисправный драйвер и скачал VGA AMD Driver с офф сайта Acer, но при запуске после лоадера, не могу точно припомнить т.к было 4 месяца назад, то ли был просто черный экран и нечего не происходило, а скорее всего так и есть. Или синий экран
и происходила перезагрузка. В общем по одной из этих причин я скачал драйвер с офф сайта AMD на видеокарту Radeon HD7670M. После этого драйвер в диспетчере устройств отображался корректно. Далее скачал и установил Catalyst Control Center. При нажатии на "Настройки переключаемой графики" нечего не происходит. Подозреваю, что ноутбук не переключается с встроенной на дискретную карту, так как при запуске 3D шутера в одной из соц.сети созданной на базе Unity3d
он начинает шуметь примерно через минут 30-40 игры. При этом в комнате было холодно где-то градусов 20, а еще я поставил крышечку под ноутбук, чтобы вентиляция была. Но нет. Начинает шуметь при 5-6 часовом просмотре фильмов и запуске примитивных 2d шутеров чуть позже. Пыли внутри ноутбука обнаружено не было, ноуту 1 год. Тех поддержка acer почему-то молчит. Может быть из-за того, что суббота. В настройках биоса можно поставить только Integrated или switchable, то есть отключить интегрированную не выйдет. Когда запускаю оценку производительности и оценка доходит до графики начинает очень сильно шуметь и при этом быстро нагревается.

  • Вопрос задан
  • 4222 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы