@AccessForbidden

Чем можно стримить изображение из игры в Flash Media Server?

Ситуация такая: хотим провести небольшой чемпионат по одной компютерной игре — хотим транслировать все это дело онлайн.

Первым в голову пришло такое решение: Flash Media Server + Flash Media Encoder + VHScrenCapture Driver. Все работает сносно, за исключением одного факта: при запуске encoder'a загрузка cpu c2d 3.16 ГГц при 25fps 1280x720, h264, составляет 80-90 процентов. На игру просто ничего не остается.

Хочется стримить хотя бы 720p — иначе это не имеет никакого смысла.

Я понимаю что я наверно много хочу — стримить на лету 720p перекодированное… Но все же, есть ли какие то аналогичные решения? Есть ли какие то решения в которых сервер выступает в роли encoder'a? Вообще, поделитесь опытом если у кого то был такой. Спасибо.

P.S Погуглив все игровые форумы — все стримят в 640 на 480. А те кто больше стримят, у тех уже i5 и i7
  • Вопрос задан
  • 2708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
stampoon
@stampoon
Покопайтесь с ffmpeg'ом, может выйдет что-то путное. Но хотите вы и правда много. 720p на лету…
Ответ написан
Комментировать
Хм… а если гнать изображение на второй комп и жать там? Или второй комп для вас равнозначно покупке i3/i7? Опять же, найти энкодер на CUDA и (возможно поставив вторую видюшку при наличии второго разъема PCIeX 16x) энкодить через неё. Если же разъем только один, есть шанс, что потребление ресурса видюшки будет меньше, чем процка.
Ответ написан
Комментировать
@slookin
Попробуй VLC — хотя его производительность не выше ffmpeg.
включи пропуск кадров. поиграй кодеками. опять же вынести кодирование на отдельную машину.
Еще можно извратится купив карту захвата с внутренней поддержкой кодека — скинуть все на нее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы