@alix_ginger

Можно ли использовать Windows с MSDN на домашнем компьютере для некоммерческих целей?

Работодатель предоставляет мне подписку MSDN, содержащую среди прочего разные версии Windows. Я хотел бы установить Windows оттуда на свой домашний компьютер для обычных домашних нужд - игр, образования, веб-сёрфинга, разработки pet-проектов etc.

Всё, что я нашёл в Интернете - что можно использовать ПО с MSDN для разработки, тестирования и демонстрации, и нельзя использовать для использования в продакшене - всегда в похожей формулировке. Но эта формулировка с одной стороны не ограничивает "разработку, тестирование и демонстрацию" таковыми только в интересах купившей подписку компании, а с другой стороны не говорит ничего о некоммерческом использовании.

Даёт ли мне такая формулировка право установить Windows с MSDN дома и использовать в некоммерческих целях?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
de-iure
@de-iure
just a crazy lawyer
по российскому законодательству, касаемо использования результатов интеллектуальной деятельности, можно все, что явно разрешено (не путать с "что не запрещено", тут это не работет)... если лень читать и изучать лицензию, позвоните в майкрософт, там адекватные люди дают вполне годные ответы...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы