zMISTERz
@zMISTERz

Почему выключается компьютер в Скайриме?

Вот такая ситуация, всё говорит о перегреве, НО проц и видео не догреваются даже до 80°, хотя без проблем гоняю в FarCry3 на температурах 85-90°. Такая проблема только в Скайриме. Выключается одинаково на максимальных настройках графики и на минимальных, даже когда кулер не всегда на всю хочет крутиться из-за невысоких температур. Кто сталкивался с подобной проблемой?
  • Вопрос задан
  • 15598 просмотров
Решения вопроса 1
zMISTERz
@zMISTERz Автор вопроса

причина найдена... всё же перегрев, но весьма необычный, обычно в играх, а я иногда ухожу в одну-другую игру на недельку, компоненты греются медленно но плавно и уверенно, в скайриме обнаружились скачки температуры на +5 +7°, видимо из-за них система и вырубается, потому что под стресс-тестом комп выключался около 97-98°. Иной причины я не нашел. А собственно компоненты греются со скачками из-за каких-то наворотов которые ИНОГДА нагружают систему. В то время как обычно игры нагружают систему сильно но РАВНОМЕРНО.

Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
germn
@germn

Я решил эту проблему, перестав играть в игры.

Ответ написан
Комментировать
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux

Возможно дело в БП? FarCry не особо грузит проц, Skyrim грузит, соответственно БП выкладывается на полной и 12В линия может проседать, отсюда выключения. Ищи другой БП для теста

Ответ написан
Комментировать

Выключается не сразу, а через некоторое время? Была такая фигня при игре в Lineage 2, когда играл больше часа тупо выключался. Уже не помню что сделал, но либо обновил дрова на видеокарту, либо тупо переустановил винду.

Ответ написан
Комментировать
@ceva

Очень похоже на драйвер видеокарты.

Ответ написан
Комментировать
yparah
@yparah

Перегрев процессора или GPU? ...

Помониторьте температуры во время игры.

Ответ написан
Комментировать
@MetalJazz

Блок питания какой? Может стоит поменять его.

Ответ написан
Комментировать

Может быит перегрев компонентов. Погуглите программу OCCT и проведите в ней тесты. Следите за температурой, не делайте запеканку из компонентов пк если температура выше 85c. Возможно и нехватает блока питания, но не особо похожи симптомы. Это случаем не ноутбук? Температуры у вас великоваты.

Ответ написан
Комментировать
Gendalph
@Gendalph

Предлагаю курить логи - eventvwr.msc

Ответ написан
Комментировать
@vird
Понимаю, что ответ уже никому не интересен, но у меня была похожая проблема. Дело в том, что скайрим при рендере карты не имеет ограничение на FPS. В результате при переходе между FPS-limited render -> FPS-unlimited render происходит очень большой скачок потребления по каналам 12В и блок питания не справлялся и умная ASUS материнка выключала комп т.к. детектировала power surgery. Замена блока питания на более мощный исправила неполадку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 12:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 12:41
8000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 12:05
1500 руб./в час