@Coops

Как собрать программу на C# с БД?

Здравствуйте!
Имеется программа на C# с базой данных (MS SQL), использую Visual Studio 2015.
Сама БД лежит в Моих документах, при сборке проги она не копируется, также сами пути до БД в программе не меняются.
Получается так, что программа работает на моем компьютере, так как база данных у меня и путь к ней изменить нельзя.
Я знаю, что можно как-то сделать, чтобы при сборке проги, БД копировалась в конечную папку и пути менялись.
Подскажите как сделать? Пробовал по-разному, но ничего не выходит.
5a8b3d4aa1644317712353.png
  • Вопрос задан
  • 2021 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
вообще то есть понятие connection string - строка подключения, она либо в каких то конфигах программы, либо в тексте программы. это зависит от использованного драйвера (ADO, DAO, ODBC... может даже Entity Framework или Linq to SQL)

так вот данная строка, гарантировано содержит абсолютный, или относительный (к примеру относительно профиля пользователя) путь к файлу БД

если у вас есть исходники проекта (и даже если нет) - от папки программы/проекта, выполните поиск фалов по маске *.* содержащего подстроку с именем БД, в проводнике, фаре, тотал командере... все равно.. в любом файловом инструменте, которым умеете пользоваться. такой файл обязательно найдется, дальше будет на много проще понять, как управлять ситуацией
Ответ написан
Ptolemy_master
@Ptolemy_master
В студии выбираете файл, затем в свойствах находите "Build Action", указываете "Content" и "Copy to output directory" указываете "Copy Always" or "Copy if Newer" (если он меняется, будет скопирован только в случае изменения).
Ответ написан
@Coops Автор вопроса
Хелп, выше в комментах к решениям добавил фото
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы