@NIKOFF

Как происходит редизайн сайта?

Какие данные клиент должен предоставить, при редизайне сайта, как происходит эта работа??
То есть, есть сайт с унылым дизайном, дизайнер при этом переделывает дизайн вместе со структурой сайта или структура остается та же?
Что при этом делает программист? Какие у него стоят задачи?
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@agent_tremolo
UX/UI дизайнер
Если говорить про идеальный случай, то от клиента требуется список конкретных проблем, мешающих сайту решать его бизнес-задачи, например:
1. Неудобная навигация
2. Высокий процент отказа на целевой странице
3. Низкая конверсия в целевое действие.

Анализ проблем начинается с данных метрик, которые показывают, насколько они вообще существенны. "Старый дизайн надоел" - это не показание для редизайна.
Все это в компетенции UX/UI дизайнера, в идеале команды, состоящей из аналитика, проектировщика и визуального дизайнера.
Другое дело, что идеал существует разве что в матерых IT-компаниях, в остальных случаях приходится такой подход объяснять и продавливать.
Ответ написан
Комментировать
@alexsteadfast
I am noob
Интересный вопрос) Всё зависит от того, что именно клиента не устраивает в дизайне. Просто оформление? Или же ему нужен новый функционал? Возможно для модернизации старых механизмов придётся изменить структуру) Вывод: всё зависит от требований заказчика)
Ответ написан
ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer
По сути при редизайне от заказчика не требуется ничего, кроме описания предпочтений (какого стиля придерживаться, какие примеры конкурентов нравятся итп)
1) Контент уже есть - это всё что нужно для редизайна.
2) Переработка структуры уже не редизайн - это скорее доработка backend части.
Сложность редизайна в основном зависит от используемой CMS. Если, к примеру, bitrix - переобувать свежесвёрстанную по новому дизайну разметку будет долго уныло и геморройно. Если MODX или любая другая система с шаблонизатором - с backend париться не придётся. Основная работа будет в создании и вёрстке новых макетов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы