Писать компоненты для CMS Joomla 3? Или писать все с нуля самому на Yii?

Цель вопроса в следующем - узнать ваше мнение относительно проектов построенных на базе CMS Joomla 3 и проектов написанных с нуля на Yii.

Задача в следующем. Нужно реализовать "свой" функционал для проектов реализованных на Joomla3. Под "своим" функционалом я подразумеваю:

1) Модуль гос. закупок для ГУ
2) Блог платформа
3) Личный кабинет пользователя
4) Система рейтингов пользователей
5) Система рейтингов различных "обьектов"
6) Связь различных проектов между собой
и т.д.

И многое многое другое, вопрос не в этом.

А вопрос собственно в том, что стоит ли использовать хорошо изученную мною Joomla 3 как основу для своих проектов, а функционал нужный наращивать написанием своих компонентов\модулей\плагинов для этой CMS? Или же лучше реализовывать все с нуля для каждого проекта на Yii? Хотелось бы узнать ваше мнение о плюсах и минусах в этих двух подходах.
  • Вопрос задан
  • 3552 просмотра
Решения вопроса 1
max107
@max107

Я считаю что ответ очевиден - yii. Особенно если закрыть глаза на отсутствие у нас информации о ваших знаниях.

Через 1-2 проекта на yii разработка каждый раз будет сводиться к простому "конструированию" вашего сайта, но на уровне адекватного ООП кода и модулей Yii. Следовательно при стартовой кодовой базе у вас в CMS разработка будет сокращаться по времени каждый раз.

Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@GeXu3

Охота обновлять джумлу с каждым выходом новой дыры? Ну то используй :D Я б ни под что серьёзное её не брал - писать то под неё можно и даже неплохо иногда выходит, но опосля может вылезти боком...

Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы