Windows 7 подтормаживает на SSD

Перенес с помощью Acroins TrueImage систему с HDD на Сrucial RealSSD 64Gb. Уже через пару часов наткнулся на проблемку.

При чтении в Firefox (в Google reader) rss-ленты с обычными картинками браузер подвисает на пол-одну секунды если скролить или спускаться вниз по странице с помощью PageDown. В чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 4123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Посмотрите мониторинг ресурсов виндовс, у вас памяти хватает для работы? А то винда отключает кеш.
В целом у меня семерка на ссд, 8гб памяти, проц корик двухядерный, после перехода на ссд все просто божественно летает, мне даже кажется, что я стал меньше нервничать.
В каком режиме работает винт? Попробуйте ahci.
Пробовали чистую винду?
Ответ написан
@uups
Кстати есть похожая проблема, грешил на то что ссд уже устаревший и винда загаженная.
Ответ написан
@Lazer1999
Опера. Хром. Всё летает. Файрфокс ставил — тоже… В плане перформанса ссд — прогоните трим. В так — семерка как раз 0- единственная из окошек, которая с ссд умеет правильно работать из коробки.

И да, проверьте стоит ли AHCI в bios. Если IDE — для ssd это плохо.
Ответ написан
dasty
@dasty Автор вопроса
Подвисает думаю из-за того, что лис все картинки пишет в кеш, а его сразу же сохраняет на диске. Может быть такое? И если да, то чем можно вылечить?
Ответ написан
homm
@homm
Посмотрите, идет ли в эти моменты дополнительная нагрузка на процессор. Если идет, думаю ssd непричем.
Ответ написан
dasty
@dasty Автор вопроса
Кстати, нашел интересную ветку на форуме производителя
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы