yar4iiik
@yar4iiik
Студент

Как лучше реализовать удаленное управление программой?

Всем здравствуйте! В общем история такая. На диплом дали тему «удаленное управление CAD-системой (SolidWorks) при помощи сети интернет».
Насколько я понял, нужно создать сайт где будет производится само удаленное управление, т.е. вход в сайт, аутентификация, а затем, грубо говоря появляется изображение с Solid, которая работает на удаленном компе, на котором собственно можно работать. Но загвоздка в том, что доступ должен быть не полностью к удаленному компу, а только к программе т.е. к Solid.

Вообще можно сделать как угодно, не только сайт, но и приложение, на любом языке.

Совет нужен в том, каким образом это реализовать, на каком языке и насколько это тяжело?
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Путь попроще: взять какой-то RDP-клиент, и допилить его так, чтобы остался доступ только к одному окну. Либо на хост-системе запускать солидворкс от отдельного юзера, у которого доступ будет только к солидворкс.

Но если делать не для галочки, а что-то хорошее, то придется хорошенько подумать над главной проблемой:
при RDP доступе, вы получите грубо говоря картинку с удаленного компа. И при каждом сдвиге/вращении модели будет происходить перерисовка почти всего экрана. Это ппц как медленно. В локалке еще более-менее, но через интернет неизбежно получите весьма заметные и неприятные лаги.

По хорошему, надо бы выяснить есть ли в солидворксе какое-то API, либо писать какой-то хук, который будет перехватывать 3D модельку, передавать ее по сети, и отрисовывать непосредственно на клиенте через webGL или типа того. И работы будет много.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы