Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Существует ли "карта программиста"? Что и за чем учить?
Taras_Serevann
@Taras_Serevann
веб-разработчик, автор

Как правильно составить план обучения веб-разработке?

Задача: обучить взрослого (20 лет) человека с гуманитарным образованием программированию, т к он этого хочет и хочет частично зарабатывать этим на жизнь через фриланс.

Сам являюсь бэкенд разработчиком на node.js/php, однако всё выучил самостоятельно, а в универе лишь закрепил теорию IT. И бросать в человека учебником по C с указателями и тд не вижу смысла, я изучал это всё уже имея опыт программирования на JS/PHP и мне было раз в 10 проще чем однокурсникам.

Пока придумал такой план:
1) обучение верстке и css (нужна какая-то хорошая книга где всё разжевано. какая?)
2) выучить весь learn.javascript.ru
3) ???

Буду благодарен за дополнения списка и за критику. Особенно если найдутся люди, которые решали такую задачу и могут помочь.
  • Вопрос задан
  • 2296 просмотров
Ответы на вопрос 3
Начать лучше всё-же с основ программирования.
html/css - webref.ru
js - learn.javascript.ru
Если фронтом захочет быть - учить react/vue, node.js, webpack и ещё много чего.
Если беком - php, sql, linux, symfony 4/etc...
Обязательно английский и git.
Но идти в it за деньгами - бред, лучше своё дело. Я вот например пришёл, мечтая свою игру написать, а потом уж как-то само.
Ответ написан
@alexdora
Топ-менеджер
Я просто задам вопросы вам, вполне логичные: Почему вы спрашиваете, а не этот сам человек?
Вы кто этому человеку? Это очень важно.
Потому что из контекста вопроса выглядит все примерно так: Вы некий близкий человеку о котором идет речь, промыли ему мозги и еще пообещали: я тебе подскажу как и что
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Карта развития веб-разработчика
Не обязательно учить все от корки до корки, и не обязательно именно в таком порядке. Но нужно хотя-бы в общих чертах понимать о чем говорится в том или ином разделе, а затем углубляться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы