USPS и Почта России?

Заказал я в Америке железячку с опцией доставки United States Postal Service (Express Mail International).

Номер для трекинга моей посылки, выданный мне USPS, имеет такой вид (привожу на тот случай, если я совсем уж тупой и/или чего-то не понимаю): EG 123 456 789 US. А теперь, собственно, вопросы:

1)будет ли работать трекинг в России?

2)нормально ли, что прошло трое суток с момента, когда моя посылка покинула США, а трекинг Почты России говорит, что не знает такого номера отправления?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 67857 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@4eS
1. Трекаться в России будет. На территории РФ посылкой будет заниматься EMS Почта России.
2. Вполне нормально.

Проверять также можно здесь.
Общая картина по отправлениям US -> RU (EMS) тут.
Ответ написан
stAndrew
@stAndrew
На будущее советую пользоваться обычным Priority Mail. Удобнее, дешевле, но возможно немного дольше. EMS в исполнении нашей почты совершенно несъедобен.
Ответ написан
Комментировать
На будущее, лучше не выкладывайте трекинг номер в паблик до получения посылки, были прецеденты получения другим лицом…
Ответ написан
Не всегда USPS доставляет EMS. Все зависит, наверное, от типа отправления.
Я в январе заказывал самый дешевый тип доставки — unregistered, он не трекается.

С другой стороны, тьфу-тьфу все доходит быстро (2-3 недели) и без происшествий, а вот EMS потеряла мою посылку и никакой компенсации ждать не приходится.
Ответ написан
@uups
1) Раз Express — трекаться в России должно.
2) Ну вообще база Почты России синхронизируется с базами других почтовых компаний, особенно это касается ЕМС. Уже должны были появиться статусы Прием и Экспорт. Но по некоторым причинам, это происходит не всегда. Так что паниковать пока не стоит.
Если посылка не объявится через 2 недели на территории РФ, стоит поинтересоваться у селлера, правильный ли он дал трекинг.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы