@ChemAli

Яндекс.Почта для домена: 2 баги или 2 фичи?

Привязал к домену почту Яндекса pdd.yandex.ru чтобы быстро заводить ящики для команды и пользоваться чатом с теми же адресами. Выставлена опция для автоматического добавления в список контактов новых ящиков. Всплыли два неприятных глюка.


1) Почтовые клиенты не проходят авторизацию по SMTP и не могут отправлять почту пока не авторизуешься через веб и не примешь условия использования для каждого ящика в отдельности.


2) Список контактов в чате постоянно сбрасывается: если разложить контакты по группам, то через время все контакты сбрасываются в одну общую кучу. Проверено на iChat под MacOS и в QIP 2012 под Windows.


У всех так?
  • Вопрос задан
  • 11582 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AlexanderPHP
@AlexanderPHP
1) Почтовые клиенты не проходят авторизацию по SMTP и не могут отправлять почту пока не авторизуешься через веб и не примешь условия использования для каждого ящика в отдельности.

Вполне логично. Прежде чем пользоваться, Вы должны принять условия соглашения. Из этого следует вывод — это фича.
Ответ написан
1)
внедрили совсем недавно.
Ответ написан
gkozlenko
@gkozlenko
В одно время нужно было еще в почтовых ящиках IMAP включать.
Ответ написан
@cheboor

1. Да, поведение аналогичное, как сказали выше - ввели недавно. Плюс еще одно нововведение - по POP3/Imap не отдаются письма, попавшие в спам (ранее такого поведения не замечалось), включить их пересылку можно так же в настройках.

Ответ написан
Комментировать

Здравствуйте!

Через несколько недель в Яндекс.Почте для домена произойдут небольшие изменения. Начиная с 30 октября продолжать работу с ней через почтовые программы смогут только те, кто принял Пользовательское соглашение.

Среди пользователей вашего домена это сделали не все. Владельцам таких ящиков мы отправили письма с объяснением, как принять соглашение:

Нужно перейти по адресу mail.yandex.ru. Ввести свой почтовый адрес (не логин!) и пароль в окне авторизации. На странице завершения регистрации заполнить пустые поля и поставить галочку в конце.

Возможно, кто-то из адресатов не обратит внимания на письмо и удивится, когда почтовый клиент перестанет работать с ящиком на Яндексе. Чтобы этого избежать, напомните, пожалуйста, пользователям ещё раз о том, что нужно сделать.

Спасибо за понимание.

Команда Яндекс.Почты

Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы