Какую онлайн-кассу нужно приобрести для веб-студии?

Привет всем!
Помогите разобраться.
Открыл ИП (упрощенка 6%) несколько лет назад, занимаюсь созданием сайтов, работаю один. Оплату принимаю по безналу на Р/С ИП.
До 2017 года, можно было обходиться Р/С ИП т.к. деньги, как уже говорил получаю по безналу, но теперь вышел закон "54-фз", который обязывает использовать онлайн-кассу. И все обязаны установить себе онлайн-кассу до 1 июля 2018 года, включая тех, кто работает по безналу.
Возможно, как-то обойти установку онлайн-кассы? Например, используя "Яндекс кассу", "Робокассу". Если нет, то как минимизировать затраты на неё?
- Какую кассу лучше приобрести? (чисто, для галочки).
- Сколько обходится онлайн-касса по факту в год?

P.S. Я понимаю, что в интернете много информации по этому поводу, но мне хотелось бы услышать ответы от людей которые столкнулись с этой проблемой при похожих обстоятельствах, а не читать рекламные статейки онлайн-касс.

Благодарю за ответы!
  • Вопрос задан
  • 1971 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vasilevkirill
@vasilevkirill
Сертифицированный тренер MikroTik TR0417
А по-моему касса нужна только в том случае если вы работаете с физиками. Если b2b и платежи безнал, касса не нужна
Ответ написан
@iamvavilon
Через Яндекс.Кассы можно брать онлайн кассы в аренду, с фискальным накопителем и только при получении платежей по безналу примерно 30000 в год.
Ответ написан
@dxp
Web developer
Прочтите 54-ФЗ хотя бы по диагонали - он применяется только при оплате наличными.
Если вы принимаете оплату исключительно по безналу на р/с - онлайн-касса не нужна.
Использование же яндекс-кассы, наоборот приведет к необходимости применения онлайн-кассы т.к. расчеты электронными деньгами и банковскими картами приравнены к наличным.
Ответ написан
Комментировать
polinann
@polinann
Недосисадмин
«Яндекс.Касса не подойдет, если через Кассу планируется прием оплаты за товары (или услуги), которые предназначены для юридических лиц. Например: за книги, одежду, игры можно. За кассовые аппараты, услуги по привлечению клиентов или бухгалтерские услуги нельзя. Возможно, вам подойдет другое решение платежная форма, которую можно вставить на сайт. Договор для этого не нужен, деньги зачисляются на расчетный счет. Попробуйте: https://money.yandex.ru/fastpay . Если будут вопросы, пишите на адрес fastpay_support@yamoney.ru»
Так нам ответил Яндекс, когда мы решили установить кассу на сайте по продаже кассовых аппаратов и услуг техподдержки. Стали с ними общаться по поводу того, что мы и физическим лицам можем продавать и т.п. Так они в итоге наш запрос передали в службу безопасности и те нам дали отказ без объяснений.
Теперь с Робокассой общаемся. Если нужно, то можем подсказать дешевый и нормальный вариант физической кассы ;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы