Bringoff
@Bringoff
Android dev at Freelance

Кроссплатформенная читалка (PDF, DJVU)

Я читаю книги на двух устройствах — ноутбуке с Windows 8 и планшете на Android. Очень хотелось бы читалку с синхронизацией — если я на ноуте остановился на 128 странице, то с того же места я хочу и продолжить. Книги сейчас у меня лежат в SugarSync (облако + синхронизация между устройствами), но могу перезалить на какое-то другое облако, если понадобится. Хотелось бы что-то более-менее бескостыльное (вручную кидать настройки в папку на Dropbox не комильфо). Особых требований нету — сохранение позиции и приемлемое удобство использования. Форматы — PDF, DJVU. Если будет EPUB и fb2, то вообще отлично.
  • Вопрос задан
  • 8090 просмотров
Решения вопроса 1
doxtarzlo
@doxtarzlo
Amazon Kindle предлагает такую возможность. Пока что сам не испытывал
play.google.com/store/apps/details?id=com.amazon.kindle&hl=ru
Sync Your eBooks—The Kindle app lets you read the same book across devices and automatically syncs where you left off so you can start reading on one device and pick up where you left off on another device. The app syncs your furthest page read, bookmarks, notes, and highlights between Android, PC, Mac, iPad, iPhone, iPod touch, BlackBerry, Windows Phone 8, and any of our Kindle devices using our Whispersync technology.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pnick
@pnick
Телеком инженер
Я пользуюсь BookMate. Хоть он и глюковат (не всегда понимает, где я остановился) и тормознут, похоже, это единственный выбор при связке windows+android.

В общем, попробуйте.
Ответ написан
@borkk
Тестировщик

PDF и EPUB заливается в google play books, синхронизация иногда работает коряво, но работает. Насчет DJVU и fb2 - когда-то был проект enreader, в котором все работало, но я туда уже давно зарегистрироваться не могу...

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы