villiwalla
@villiwalla
HTML-верстка

Как Яндекс воспринимает http2?

Яндекс на вопросы про то как он воспринимает http2 отвечает, только парочкой заметок одна из их блога от 2016, где говорится что он с ним не дружит, надо его бота направлять на http1.1. Но сейчас не так давно наступил 2018, но материалов хотя бы датированных 2017 я не нашел где бы шла речь о том что http2 Яшка переваривает.
Перекидывать нужно его ботов на http1.1 или нет?
  • Вопрос задан
  • 708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bkosun
Правильно настроенный веб-сервер для работы по протоколу HTTP/2 должен так же уметь работать с HTTP/1.1 на тот случай, если клиент не поддерживает работу с более новым протоколом. Это облегчает переход между несовместимыми протоколами.

14.42 Upgrade
...


https://www.w3.org/Protocols/rfc2616/rfc2616-sec14.html

Яндекс на вопросы про то как он воспринимает http2 отвечает, только парочкой заметок одна из их блога от 2016, где говорится что он с ним не дружит, надо его бота направлять на http1.1

Плохо искали / читали

firstlena.pershina 14 июля 2016, 19:14
Наш робот уже вполне умеет обрабатывать протокол http2, проблем не возникнет. Но самая распространённая проблема, которая встречается - возврат HTTP-заголовка Upgrade, когда этого не требует клиент. В соответствии со стандартом RFC (14.42 Upgrade), если клиент при запросе заголовок Upgrade, то сервер не должен возвращать его. То есть, на сервере можно включить http2, но нужно обязательно проверить, что Upgrade не будет возвращаться на все запросы.


https://yandex.ru/blog/search/ispolzovanie-http2-p...
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Нормально работает с HTTP/2.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нормально работает, все равно же у вас два протокола работает, так что под сути какая разница
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы