@MrStep2

Как лучше сделать сайт на Wordpress?

Есть небольшой проект сайта (около 5 страниц) и надо сделать его на WordPress.
Я знаю верстку и могу этот сайт полностью сверстать сам, используя готовые плагины (всплывающие окна, слайдеры и т.д.).
Как мне сделать этот проект на вордпрес? Верстать все самому, а потом натягивать на cms, или это велосипед и нужно действовать по-другому?
Возможно вопрос глупый, но именно с cms раньше не имел дело
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
MikeKosulin
@MikeKosulin
1. Взять стартер тему
2. Дальше посмотреть сюда
Ответ написан
Комментировать
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Купить, скажем Avada или Divi и потратить вечер на кликанье по кнопкам, чтобы сделать этот самый проект.

Однако, тут проблема кроется в следующем: обе темы имеют предустановленные наборы(демо или слои), которые ты можешь легко импортировать с их сервера, после покупки лицензии. Ты открываешь эти самые демо/слои и смотришь, устраивает ли тебя что-либо из готового на 85% и более. Если да - покупаешь тему, в админке добавляешь виджеты, формочки, размер шрифта и т.п. после чего выкатываешь в продакшн. Если нет - лучше сделай тему с нуля на underscode или sage

Конкретно у Divi и Avada имеют пошаговые видео-уроки, которые вполне можно осилить за 1 вечер, для того чтобы сделать базовый сайт.

На этих двух мульти-конструкторах мир не сходится. У них есть куча более и менее распиаренных клонов, скажем тот же Genesis или Gantry. Выбирай что тебе ближе/понятнее и приступай пилить.

Avada, Divi, Genesis - темы платные, от 60 до 90 у.е. вроде бы стоят
Gantry - open source проект, хотя по функционалу и проигрывает, на мой взгляд

Если выберешь что-то из этого, то не забудь в продакшене поставить XCache, иначе очень быстро получишь письмо от хостера о превышении допустимой нагрузки на тарифном плане.
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Если нужен простой способ...
Взять - https://ru.wordpress.org/themes/wp-bootstrap-starter/
+ установить плагин Visual Composer. Сверстать все в виз. редакторе и все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы