@imikh

Какую IP камеру выбрать для стриминга видео из студии?

Я хочу создать домашнюю студию и мне нужна IP камера для стриминга видео, обычная вёб-камера не подходит. Снимать буду человека за столом. Но большинство IP камер предназначено для видеонаблюдения. У меня же совершенно другие требования, мне не нужны разные ночные режимы, зато нужно чтобы стол и человек были в фокусе, был нормальный угол обзора, без искажений и цветопередача не сильно хромала.
Вопрос, какие камеры есть, какой ценовой диапазон?
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Обычную камеру и ffmpeg+nginx-rtmp

В любом случае, выставлять IP камеру голыми портами в интернет - последнее дело.
Ответ написан
@asantat
Дорогую веб-камеру для видеоконференций можете взять. Или плату видеозахвата и профессиональную камеру.
Ответ написан
@abroabr
У меня же совершенно другие требования, мне не нужны разные ночные режимы, зато нужно чтобы стол и человек были в фокусе, был нормальный угол обзора, без искажений и цветопередача не сильно хромала.


Фокусировка имеется у многих камер видеонаблюдения, это не редкость.

Без искажений - просто не ставить камеру близко. Искажения - это законы природы, когда камера находится слишком близко. Никакая самая крутая видеокамера для даже киносъемки от этого эффекта не избавлена.

Цветопередача - зависит от освещения. Самые дешевые и из дающих идеальную цветопередачу - обычные лампы накаливания, те, что больше 99Вт на сегодня продаются под названием теплонагреватели для теплиц, а вовсе не лампы накаливания. Галогеновые лампы (это разновидность ламп накаливания) - также дают идеальную цветопередачу.

А лампы дневного света (энергосберегайки) и светодиоды как раз и дают некачественную цветопередачу. Впрочем, есть специальные дорогущие лампы дневного света и светодиоды - именно под фото и видеосъемку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы