Какие эластичные облачные opensource-платформы существуют?

Интересуют подходящие для публичного cloud-хостинга платформы. Основными требованиями являются открытость и эластичность, ну и естественно поддержка публичных облаков, т.е наличие средств для учёта потреблённых инстанциями ресурсов. Я уже пробовал ставить opennebula, но либо я чего-то не понял, либо там нет настоящей эластичности (т.е миграции процессов и данных) — инстанция не может потребить больше ресурсов, чем есть у несущей её ноды, а в таком случае почти весь смысл облака на мой взгляд теряется. На webhostingtalk.com уже задавали похожий вопрос, но там пришли к выводу, что открытые платформы полная ерунда и одной из лучших облачных платформ по соотношению цена\качество является onapp.
  • Вопрос задан
  • 2725 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
amarao
@amarao
Можете у нас глянуть (http://selectel.ru/cloud/). Единственное, я не сторонник новомодной терминологии, так что у нас нет «инстансов» и «эластичности». Ресурсы предоставляются по потребности, оплачиваются по потреблению.

Относительно потребления ресурсов больше, чем нода — это очень экспериментальные технологии (в применении к «обычному линуксу»). Они есть, но в продакт их пока не готовы пускать, т.к. за стабильность никто не поручится.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А как можно выделить ресурсов больше чем есть на ноде?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы