Куда поступать (математика + программирование)?

Здравствуйте.
Я пытаюсь определиться с вузом. Больше всего времени сейчас уделяю математике, получается 70-75 баллов, до конца года надеюсь добить до 80+. К ЕГЭ по информатике пока не начинал готовиться, но до этого много программировал, участвовал в олимпиадах, в том числе по робототехнике. В смысле информатики интересуют компиляторы (писал свои маленькие лиспы), ИИ в играх. С физикой туго, причем настолько, что я не уверен, буду ли ее сдавать.

В первую очередь, думаю про ПМИ ВШЭ, но одного варианта мало. В смысле предметов интересует больше математика.
Чем буду заниматься дальше пока представляю слабо, но, помимо прочего, думаю про науку.

Из того, что еще знаю:
один товарищ поступил в МИЭМ (хотел на ВМК, завалил информатику) и, вроде как, им доволен. Другой знакомый поступил в МГТУ им. Баумана и при каждом удобном случае еге ругает.

Какие еще варианты стоит рассмотреть? Куда бы вы поступали сейчас?
  • Вопрос задан
  • 353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eduardtibet
@eduardtibet
Technical Writer / Documentation Engineer
rennorb

Сначала определитесь с целью. ЧТО вы хотите? От этого зависит вся дальнейшая стратегия.

Дальше почитайте эти топики и проанализируйте информацию в них.
Куда пойти учиться на программиста в Уфе после 11 класса?
Можно ли бесплатно поступить в университет в англоязычной стране?
С чего начинать, если ничего не знаешь?
Будет ли время во время учебы(универ) подработать программистом?
Куда поступать в IT-магистратуру в Екатеринбурге?

Если останутся вопросы - задайте их тут.

P.S. И я сам рекомендовал бы вам крайне осторожно относится к высказываниям некоторых на этом форуме: "Не надо идти в ВУЗ!". Я хорошо помню, как в конце 90-х во время моей учебы в ВУЗе были подобные высказывания у некоторых моих сверcтников. Там только была другая тематика, но суть одна: "Зачем ВУЗ, когда можно торговать в фирме?". Потом жизнь хорошо продемонстрировала некомпетентность данной стратегии.
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
В ВШЭ сильное машинное обучение, но остальное из компьютерных наук слабо развито.
ВМК (кроме машинного обучения) сильно лучше.
Вроде как ИТМО еще лучше, но я с выпускниками не сталкивался, только с преподавателями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы