@RJ94
useless root-eater

Можно ли как-то подключить одновременно еще двух пользователей к работе с существующей локальной базой 1С?

Добрый день. Есть ПК (comp1) в локальной группе в удаленном регионе, на нем живёт база 1С (версия ПО 8.3.10.2168). Папка с базой расшарена и можно к ней обратиться из дружественных доменных компов центрального офиса (просто так по сети, через проводник, например). Нужно сделать так, чтобы кроме локального бухгалтера на далёком comp1 с базой одновременно могли работать еще двое бухгалтеров из центра. Люди из ЦО работают через rdp с сервака (версия ПО 8.3.10.2580). Сейчас если подключить кого-то еще во время сеанса работы далёкого comp1, то получаем ошибку на скрине
5a65c6c0a32d2696978931.png
"Существуют активные сеансы работы с данной информационной базой, использующие Платформу 1С: Предприятия другой версии. Используйте для подключения к информационной базе платформу версии 8.3.10.2168".
Если бухгалтера за comp1 выгнать из сеанса, то человек из ЦО подключается без ошибок. Что можно с этим сделать и можно ли вообще? Ошибка относится к различиям в версии и будет достаточно (так ли уж это просто?) "подтянуть" филиальную версию до ЦО или проблема в лицензировании? Насколько мне известно, все белое и пушистое, без таблэток и прочего, но конкретной информации о планах лицензирования у меня нет.
  • Вопрос задан
  • 854 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно ли как-то подключить одновременно еще двух пользователей к работе с существующей локальной базой 1С?
Можно, но есть кое- какие технические и лицензионные нюансы.

Сейчас если подключить кого-то еще во время сеанса работы далёкого comp1, то получаем ошибку на скрине
Ну вам же русским языком говорят - платформа у вас другая!! Вы пытаетесь работать с одним файлом, используя разные движки.
Используйте одну платформу 1с для работы.
Одновременная работа с файлом используя разные 1с разумеется недопустима.
Что именно мешает использовать ту же платформу?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы