@rusmikev

Производительность Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN

Добрый день.

Пытаюсь оценить перспективы данной железки в качестве домашнего маршрутизатора.

Основной вопрос, который смущает сейчас — производительность.
В тестах в режиме routing приведены результаты в районе 900 мпбс в одну сторону, у меня же больше примерно 250 не получается. Проц в полку.

Стенд: За Микротиком — первый ПК, Микротик как клиент подключен к ASUS RT-N56U, к нему же подключен второй ПК.
На втором ПК запускаю сервер, на первом — клиент. Тестирую, таким образом, аплоад.
Загрузку — торрентами на прямом гигабитном подключении.

Из настроек на Микротике — все дефолтное, кроме SSID и пароля. В качестве эксперимента вырубал все правила фаервола — прирост минимальный.
Router OS 6.5 Firmware 3.10.

На том же стенде в тех же условиях сделанный на том же чипе TP-Link WDR4300 дает спокойно 900 мегабит/с.

Можете подсказать, в каком направлении копать? Или закапывать?
  • Вопрос задан
  • 5155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
KrD
@KrD
Не совсем честный тест получается, имхо. Подключите оба ПК к микротику и попробуйте заново.
Также, в дефолтной конфигурации микротика, насколько помню, ether2 — master, ether3..5 — slave. Сделайте из них бридж и попробуйте.
Ответ написан
Night_Snake
@Night_Snake
Сети, микротики, циски и все, что рядом
Ну я бы для начала собрал стенд только на микротике. Производительность медь-медь, медь-wifi.
Прошивку лучше откатиьт на 5.26 — она более стабильна.
Ну а дальше уже смотреть…
Ответ написан
@rusmikev Автор вопроса
Вы предлагаете к условному вану подцепить первый пк,, к условному лану — второй и тестануть айперфом скорость между ними?
Другие варианты, кроме ван2лан в смысле домашних маршрутизаторов, мне особо не интересны, даже если там будет 900 мбпс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы