@Adamatis
WEB-Разработчик

Как восстановить диск после работы Ext2Fsd (не определяется файловая система)?

Хотел подключить в Windows 10 диск, на котором стоит Debian 9. У меня жёсткий диск размером 750Гб, разбит на 3 раздела, 2 из них в NTFS, на одном стоял Debian 9(файловая система ext4).
Использовал программу Ext2Fsd-0.69, прошёл по инструкции, примонтировал диск, открыл проводник - диск не отформатирован (форматировать не стал). Отмонтировал, перезагрузил комп, попробовал ещё раз, опять то же самое, поковырял в параметрах подключения, сейчас уже не помню точно, но вроде как выбрал другой тип файловой системы (extended), примонтировал. Теперь видеть диск вообще перестал. Плюнул на эту затею, удалил программу, перезагружаю, а комп не может найти GRUB (он у меня установлен как раз на разделе с debian). Теперь не загружается ни в Win10, ни в Debian. В последствии винду восстановил. А вот раздел с дебиан не работает.
Что пробовал:
сканировать программой testdisk-7.1-WIP.win
Выбираю диск, выбираю partition table type - "Sun"
Потом "Analize", он ничего не видит, выбираю "Quick Search", он находит.
Выбираю "write". А он мне пишет "Function write_part_sun not implemented "
Раздел я не форматировал и более ничего не делал.
Подскажите что делать, очень нужно одну папку рабочую с debian восстановить. Восстанавливать файлы будет слишком тяжело - там файлы node.js, их будет очень много
  • Вопрос задан
  • 932 просмотра
Решения вопроса 1
@Adamatis Автор вопроса
WEB-Разработчик
Восстановил все файлы! Использовал R-Studio, программа нашла в неразмеченной области мой раздел, потом я нажал открыть найденные диск в проводнике и все файлики восстановил с сохранением иерархии.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если файлы нужные то в контору по восстановлению
Если хочется самому то пройдитесь хексом по диску руками в целом ноде жс найти не сложно , просто времени надо много дней
Ответ написан
Комментировать
@sawa5429
Don't use Ext2Fsd 0.68 or earlier versions with latest Ubuntu or
Debian systems. Ext2Fsd 0.68 cannot process EXT4 with 64-BIT mode
enabled, then it could corrupt your data. Very sorry for this
disaster issue, I'm working on an improvement.
Драйвер не может еще работать с EXT4 из последних Убунту Дебиан. Разработчик предупреждает, что данные могут быть повреждены.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы