@HackerMaster05

Что делать? Что изучать?

Здравствуйте! Я изучаю питон. Я прочитал byte of python, доусона; я также посмотрел все уроки хауди хо по питону, и решил задачи https://pythonworld.ru/osnovy/tasks.html
После этого у меня вопрос: Стоит ли читать Марка Лутца? Многие люди говорят что Лутц ОБЯЗАТЕЛЕН к прочтению. Мне хочется двигаться в сторону веб, что изучать?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 501 просмотр
Решения вопроса 4
GavriKos
@GavriKos
Хочется двигаться в сторону веба - садитесь и программируйте для веба! Книги и все вот это - только ПАРАЛЛЕЛЬНО практике, причем практики должно быть МНОГО. А там - читайте что угодно.
Ответ написан
@Snewer
Придумайте проект и пишите его. Попутно по мере поступления проблем читайте литературу.
Ответ написан
DollyPapper
@DollyPapper
Лутц обязателен к прочтению первым учебником, после него читают доку на офф. сайте, остальное можно скипать. Дальше только специализированные книги, типа учебников по django. А уж видосы хауди хо можно сразу скипать в любом случае.
Ответ написан
@DoctorPro
Лутц необязателен. Сейчас очень много различных неплохих книг и видеокурсов. Например, на метаните
неплохой базовый курс по Python, все кратко и понятно. Из видео на степике неплохой видеокурс, по-моему, там даже задания есть.
Также посоветовал по мере освоения базового синтаксиса начать изучать источники по веб-разработке на Python или машинное обучению, так как питон силен прежде всего в этих сферах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы