@MherArsh

Внешний балансировщик нагрузки Kubernetes, как поднять и настроить?

Привет всем!
Недавно я я поднял кластер для контейнеров, и если честно остались некоторые вопросы которые я бы хотел понять/обсудить с вами.

Изначально хочу сказать что вопрос идет о ручной установке и настройке всего, просьба какое то облика не предлагать!

В чем суть: для куба советуют поднять несколько мастеров и несколько нод, ну это понятно, это можно сделать, но перед всем должен стоять балансировщик нагрузки, о нем и пойдет речь...

Для того чтобы с нуля все не установить и не настроить для кубе есть отличное решение, это Rancher (если кому то не знакомо можете зайти на офф. сайт и посмотреть, но если очь коротко то это куб в контейнерах).

Rancher позволяет добавить несколько нод, автоматом развертывает на ких куб, казалось бы что все отлично! но нет!
Я заметил что балансировщик нагрузки стоит только на одном из нод, и если он по каким то причинам будет не доступен то вся система не будет работать, и отсюда возникает вопрос, можно ли и как добавить внешний балансировщик нагрузки, сделать репликацию мастер-мастер и подключить его к кубу?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 841 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы